VII Межконфессиональная спартакиада

15 мая в Санкт-Петербурге прошла VII Межконфессиональная спартакиада, организованная Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и Санкт-Петербургской митрополией РПЦ при поддержке Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

В церемонии открытия Спартакиады приняли участие Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России шейх Равиль-Хазрат Панчеев и другие руководители конфессий.

В этом году участники соревновались в нескольких дисциплинах: мини-футболе, настольном теннисе, силовом комплексе ГТО и шахматы. Мусульман на соревнованиях представляла Сборная команда Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

По итогам Спартакиады мусульмане заняли III и IV призовое место в соревнованиях по мини-футболу, V место в состязаниях по теннису и ГТО.

Справка: Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, настоятель Соборной мечети Санкт-Петербурга шейх Равиль-Хазрат Панчеев и Викарий Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви, епископ Царскосельский Маркелл воплотили в жизнь идею создания межконфессиональной Спартакиады, а потом при поддержке правительства города был существенно расширен формат соревнований. Пять лет назад все начиналось с межконфессионального футбольного матча. Сегодня это уже Спартакиада, где участники соревнуются во многих спортивных дисциплинах.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)