В Петербурге прошли поминальные молитвы жертвам теракта в метрополитене 03 апреля 2017 года

Cегодня в мусульманских религиозных организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области в ходе богослужения прошли поминальные молитвы жертвам теракта в Санкт-Петербургском метрополитене 03 апреля 2017 года.

Чтением молитв мусульмане Санкт-Петербурга и Ленинградской области почтили память погибших при взрыве в Петербурге на станции «Технологический институт». В своих мольбах мы неустанно обращаемся к Господу миров о том, чтобы хаос и кровопролитие прекратились, воцарился мир, а темные силы, учиняющие террор и сеющие нечестие, были обузданы и понесли заслуженное наказание.

Мы молим Всемогущего и Всемилостивого о том, чтобы души безвинно убиенных были приняты Им. Мы возносим молитвы и о том, чтобы Господь облегчил страдания людей, потерявших близких.

————————————–

Взрыв в петербургском метрополитене произошел четыре года назад днем 3 апреля 2017 года в вагоне поезда на перегоне между станциями “Технологический институт” и “Сенная площадь”. Жертвами теракта стали 15 человек, пострадали 103 чел. На станции «Технологический институт» появилась мемориальная табличка жертвам теракта.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)