Товарищеский матч болельщиков сборных России и Ирака

25 марта в Санкт-Петербурге, в манеже Центра футбольной подготовки «Восхождение», в
14:00 состоялся футбольный матч болельщиков сборных России и Республики Ирак.

Мероприятие прошло накануне товарищеского матча национальных сборных России и Республики Ирак при поддержке Российского футбольного союза, Объединения федераций футбола «Северо-Запад» и Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России шейх Равиль-Хазрат Панчеев обратился к присутствующим с приветственным словом и отметил, важность подобной встречи, которая проводится впервые.
Проведение футбольного матча болельщиков России и Республики Ирак направлено на развитие и укрепление дружественных и спортивных отношений между нашими странами, а также, создание условий для культурного обмена и открытого общения между болельщиками и представителями общественных организаций России и Республики Ирак, посредством футбола и «народной дипломатии», отметил Муфтий.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)