В Педиатрическом университете прошел семинар по профилактике терроризма

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете 26 апреля прошел семинар «Терроризм-угроза обществу». В работе семинара принял участие имам Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Юлай-Хазрат Абдуллин.

Выступая перед студентами Юлай-Хазрат Абдуллин отметил необходимость уделения особого внимания собственной национальной культуре, межнациональным и межрелигиозным отношениям, хранить и развивать культуру, обычаи, самобытность, как свою, так и проживающего в регионе народа, чтить и уважать историческую память, дал разъяснение основным терминам и объяснил их значение.

Также в своем выступлении он подчеркнул абсолютную несовместимость традиционных религий с терроризмом, любая религия, а в особенности Ислам, всячески осуждает проявления любого рода насилия.

Эксперты подробно остановились на способах вербовки молодежи в экстремистские и террористические организации, обсудили, каким образом можно препятствовать вовлечению молодых людей в противоправную деятельность, а также недопущению распространения экстремистских материалов, в том числе в сети Интернет.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)