Традиционные религии – духовно-нравственное единство России

В Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина сегодня проходит конференция «Традиционные религии – духовно-нравственное единство России».

Мероприятие было открыто приветственным словом от Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России шейх Равиль-Хазрат Панчеев выступая перед участниками конференции отметил особое место религии в жизни людей. Муфтий подчеркнул, что без устойчивой инфраструктуры культовых объектов для соблюдения религиозных канонов разрушается понимание сохранности духовно-нравственных ценностей.

В целях реализации государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области», и в связи с объявлением Губернатором Ленинградской области 2023 года – Годом команды знаний в Ленинградской области, на конференции поднимались следующие вопросы:

– реализация Указа Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 года № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»;

– важность исторической памяти и преемственности поколений;

– задачи современного исторического просвещения;

– пути формирования в обществе традиционных семейных ценностей, меры направленные на воспитание молодого поколения на нравственных началах.




 

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)