Ушел из жизни генеральный консул Турции в Санкт-Петербурге

Для нас было огромным потрясением известие о безвременной кончине дорогого брата, Генерального консула Турецкой Республики
в Санкт-Петербурге Мехмета Ферхана Йорулмаза.

Выражаю от имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга
и Северо-Западного региона России и от себя лично самые искренние и глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам выдающегося и талантливого сына Турецкой Республики.

Мехмет Ферхан Йорулмаз навсегда останется в нашей памяти как выдающийся дипломат, непревзойденный переговорщик, яркий оратор. В течение своей дипломатической карьеры он блестяще укреплял взаимоотношения между Российской Федерацией и Турецкой Республикой на всех вверенных участках сложной работы, неизменно демонстрируя мастерство и умение достигать компромиссов даже в трудных ситуациях.

И да обрадует его Всевышний садами Рая, Своим прощением, милосердием и высокой степенью. И да поможет нам Всемогущий, Милостивый и Милосердный Аллаh собраться вместе под знаменем Пророка Мухаммада ﷺ в Раю! Да смилуется Аллаh над своим рабом, и да облегчит нам всем горечь этой утраты.

Воистину, Аллаhу мы принадлежим и к Нему мы возвращаемся.
Инна лиЛляhи ва инна иЛяйhи раджи’ун. 

 

Муфтий, Председатель
Духовного управления мусульман
Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России

Равиль-Хазрат Панчеев

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)