Муфтий шейх Равиль-Хазрат Панчеев встретился с профессорско-преподавательским составом РГПУ им. А.И. Герцена

14 июля в резиденции Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России состоялась встреча Муфтия шейха Равиль-Хазрата Панчеева и профессорско-преподавательского состава Российского Государственного Педагогического Университета им. А. И. Герцена.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. В ходе общения стороны подтвердили актуальность дальнейшего углубления стратегического сотрудничества между Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и Российским Государственным Педагогическим Университетом им. А. И. Герцена. Стороны обсудили общие и насущные задачи, главной из которых является создание Центра изучения современного Ислама при РГПУ им. А.И. Герцена.

Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев отметил важность ведения деятельности Центра на принципах  междисциплинарного исследовательского  и  аналитического подхода, исследуя различные аспекты истории и современного состояния Ислама и исламской цивилизации, укрепляя и углубляя в том числе в образовательном и просветительском направлении взаимоотношения России с Исламским миром.

 

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)