Заседание Общественной палаты Ленинградской области

Сегодня, 22 июня состоялось заседание Общественной палаты Ленинградской области. В заседании принял участие член Общественной палаты Ленинградской области шейх Равиль-Хазрат Панчеев, Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

Общественная палата приняла открытое обращение, в котором резко осудила факты вандализма  на местах воинских захоронений и заявил о недопустимости кощунства и надругательства над памятью о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

«Ленинградская область – один из самых боевых регионов, и здесь нужен особый подход к ведению строительства и земляных работ на местах, где проходили бои и могут находиться воинские захоронения. Также необходимо вносить изменения в федеральный закон «О поисковой деятельности», передавать ряд полномочий на региональный уровень», –  отметила в своем выступлении вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.  

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)