Обращение Муфтия шейха Равиль-Хазрата Панчеева по случаю Рамадан аш-Шариф 1444 г.h.

Во имя Всевышнего Милостивого, Милосердного!

Дорогие братья и сестры!

От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и от себя лично сердечно поздравляю вас, всех правоверных мусульман, с наступлением Благословенного месяца Рамадан аш-Шариф!

22 марта с заходом солнца, Ин Шаа Аллаh, все мы перешагнем в месяц, в котором был ниспослан Коран. Хвала Всевышнему, Который удостоил всех нас соблюдением Поста в этом Священном месяце. Сегодня, как никогда, весь мир и каждый из нас нуждается в любви и сострадании, милосердии и терпимости, взаимопомощи и поддержке. Силы
и энергию для всего этого даёт нам Вера во Всемилостивого, Милосердного Творца, надежда на Его бесконечные милости и любовь к Нему – Щедрейшему и, несомненно, ко всем Его созданиям!

Воистину, это великий месяц, который наделен особыми преимуществами. Мы должны возблагодарить Аллаhа за то, что Он открывает сердца и укрепляет наш Иман, даёт нам силы для такого сложного, но крайне ценного перед Ним поклонения. Ведь сказал Аллаh Всевышний в священном хадисе (аль-кудси): «Все деяния сына Адама — для него самого, и только пост — для Меня, и Я буду вознаграждать за него».

Молим Всевышнего Аллаhа для всех нас стойко пройти это испытание! Да будут приняты наши добрые молитвы и деяния в эти прекрасные дни и ночи предстоящего месяца Рамадан аш-Шариф! Прошу Всевышнего, чтобы Он вселил в наши сердца терпение, мир
и спокойствие, уважение и сострадание друг к другу, сделал наши поступки искренними!

Пусть Благословенный Рамадан аш-Шариф принесёт счастье и прощение каждой доброй душе, станет широкой дорогой к укреплению веры! Пусть наши молитвы будут услышаны и приняты Всевышним, а щедрость вернется нам ценнейшими дарами: здоровьем, любовью и семейным благополучием! Аминь!

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)