Терроризм – угроза обществу

Сегодня, 11 октября, в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (техническом университете) состоялся семинар “Терроризм-угроза обществу”. Перед студентами и участниками мероприятия выступил помощник Муфтия, Председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Амир Панчеев.

Семинар направлен на профилактику терроризма и экстремистских проявлений среди иностранных студентов, способов вербовки в экстремистские (псевдоисламские) организации с использованием искаженного толкования ислама. Амир Панчеев отметил необходимость уделения особого внимания межнациональным и межрелигиозным отношениям, хранить и развивать культуру, обычаи, самобытность, как свою, так и проживающего в регионе народа, чтить и уважать историческую память, не допускать трансформации системы ценностей извне.  Также в своем выступлении помощник муфтия подчеркнул абсолютную несовместимость традиционных религий с терроризмом, любая религия, а в особенности Ислам, всячески осуждает проявления любого рода насилия.

Организатором семинара выступил Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)