Чтение Корана нараспев

В субботу 13 октября в рамках празднования 300-летия Невского проспекта в Петербурге – к юбилею главной магистрали Северной столицы – мусульмане сделали подарок петербуржцам и гостям Северной столицы, где присутствующие смогли насладиться чтением аятов Священного Корана, а также исполнением нашидов.

Так, в Соборной мечети города все желающие имели возможность ознакомиться с традициями Ислама, оценить красоту, почувствовать своеобразие и самобытность исполнения коранического чтения нараспев.

После Зухр намаза Соборная мечеть стала площадкой для удовлетворения подлинного интереса к традиционной культуре мусульман. Под Сводом мечети представители разных религиозных убеждений наслаждались прекрасным чтением Корана и познакомились с переводом некоторых аятов. Ислам близок к душе, внутренним убеждениям, каждого человека – к такому выводы пришли многие, посетившие мечеть сегодня.

Знакомство с традиционными конфессиями продолжится в городе и дальше. Межконфессиональный проект реализуется при поддержке Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)