Поздравление Муфтия шейха Равиль-Хазрата Панчеева с новым 1444 годом по hиджри

Именем Аллаhа Милостивого и Милосердного!
Хвала Аллаhу Всемогущему, Господу миров! Мы восхваляем нашего Творца и просим Его о помощи и прощении. Просим у Аллаhа защиты от зла наших скверных деяний. Пусть Аллаh Всевышний даст больше возможностей соблюдать Его Повеления и пусть будет мир и спокойствие на родной земле – Великой России!

Дорогие правоверные мусульмане Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Северо-Западного региона России!

Наступил Новый 1444 год по hиджри. От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и от себя лично поздравляю Вас со значимым событием для правоверных мусульман.

Календарь hиджры является общим для всех мусульман мира, по нему определяются религиозные праздники, начало и конец Священного Рамазана, время хаджа. Первый месяц года – Мухаррам – месяц покаяния и богослужения. Считается, как человек проведёт его, так и пройдёт весь год.

Новый год – это возможность подвести итоги, построить планы на будущее, совершенствовать свою богобоязненность.

В настоящее время растет число людей в нашей стране, которые обращаются к своим духовным истокам и приходят к пониманию необходимости веры в Творца, Всевышнего Аллаhа. Да наставит Милосердный Создатель на существование в дружбе и согласии, взаимном уважении и добром сотрудничестве, соревнуясь лишь в праведных делах, милосердии и сострадании.

Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России желает вам в новом году много добра и здоровья.
Выражаем благодарность всем, кто принимает участие в жизни мусульманской общины Северо-Западного региона России.

Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России,
имам-хатыб Санкт-Петербургской Соборной мечети
Шейх Равиль-Хазрат Панчеев

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)