Губернатор Ленинградской области и Муфтий шейх Равиль-Хазрата Панчеев подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 11 июля, в Доме правительства Ленобласти было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

Своё дальнейшее сотрудничество подписями укрепили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, муфтий шейх Равиль-Хазрат Панчеев.

«Именно Вас мы видим, как лидера продвижения всех мусульманских ценностей региона. Соглашением мы укрепляем дальнейшее реализацию программ», – обратился губернатор к Муфтию шейху Равиль-Хазрату Панчееву.

В финале встречи стороны обменялись подарками. Муфтию вручили часы с картой Ленобласти, а Александру Дрозденко — картину с изображением мечети.

В ходе беседы отмечалось, что между органами власти и мусульманской уммой сложились традиционно добрые отношения.

Наши предки заложили прочный фундамент добрососедства между представителями разных народов и религий. И нам это достояние нужно сохранить, приумножить и передать потомкам, – подчеркнул Муфтий шейх Равиль-Хазрат Панчеев.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поблагодарил Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России за активную деятельность, направленную на укрепление межнационального и межконфессионального мира, за плодотворную совместную работу.

Александр Дрозденко уверен, что с каждым годом взаимодействие будет все крепче и глубже. А соглашение станет правильным сигналом всем мусульманам, что регион открыт для сотрудничества через Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)