Месяц Рабиу-ль-Ауваль – Месяц рождения нашего любимого Пророка Мухаммада Мустафа (мир ему и благословение Аллаhа)

Уважаемые братья и сестры! Дорогие соотечественники!

Искренне поздравляем с наступлением Месяца Рабиу-ль-Ауваль – Месяцем рождения нашего любимого Пророка Мухаммада Мустафа (мир ему и благословение Аллаhа).

Месяц Маулид ан-Наби вошёл в наши сердца как появление на свет величайшего из людей. Он стал причиной распространения божественной религии, возрождения Единобожия. Он переживал за судьбу каждого человека, поэтому говоря о Маулиде мы говорим, что – это дань почтения и уважения любимцу Аллаhа – Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Всевышнего).

В Кур`ане Всевышний говорит удивительные слова, раскрывая, насколько велик почет и степень Его Посланника (мир ему и благословение Аллаhа):
إِنَّ اللَّهَ وَمَلَائِكَتَهُ يُصَلُّونَ عَلَى النَّبِيِّ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا صَلُّوا عَلَيْهِ وَسَلِّمُوا تَسْلِيمًا
«Воистину, Аллаh и Его ангелы благословляют Пророка (Мухаммада). О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром». (сура «аль-Ахзаб» (Союзники), 56 аят)

Однажды Пророка (мир ему и благословение Аллаhа) спросили о его посте в понедельник, на что он ответил: «Это день, когда я родился и день, когда мне было ниспослано первое откровение». (Муслим)

В другом аяте Благословенного Кур`ана говориться:
وَمَا أَرْسَلْنَاكَ إِلَّا رَحْمَةً لِّلْعَالَمِينَ

«Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам». (сура «аль-Анбийа» (Пророки), 107 аят)

И да дарует Всевышний Аллаh нам Свою милость, прощение, милосердие а также сделает нас из числа покорных Ему рабов, и да ниспошлет блага нам в этом мире из Своих щедрот, сделает нас из спасшихся в мире вечном от наказания, удостоившихся по воле Его заступничеству пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаhа) в Ахирате.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)