Деятельность СМИ обсудили в Санкт-Петербурге

27 сентября Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России шейх Равиль-Хазрат Панчеев принял участие в научно-практической конференции “Конфессиональные СМИ и профилактика религиозного экстремизма. Формирование позитивного образа восприятия конфессий Санкт-Петербурга”, организованной Отделом по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Муфтий шейх Равиль-Хазрат Панчеев выступил перед участниками конференции с докладом на тему “Восприятие ислама в зарубежных СМИ”, подчеркнув важность наличия соответствующей компетентности при освещении религиозных и около-религиозных мероприятий, излечения от предвзятости.

В конференции также приняли участие представители других традиционных конфессий Российской Федерации, представители светских и конфессиональных средств массовой информации.

Данное мероприятие помимо научной составляющей несло также широкий практический смысл, что позволило взаимодействовать конфессиям со светскими средствами массовой информации в вопросах корректности подачи информации.

 

 
Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)