Мавлид ан-Наби отметили в Санкт-Петербурге

Сегодня, 8 ноября 2019 года, Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России после Магриб намаза провело мероприятие в Соборной мечети города Санкт-Петербурга – Мавлид, который был посвящён Дню рождения Пророка Мухаммада ﷺ.

Это мероприятие собрало большое количество прихожан мечетей, общественных деятелей Санкт-Петербурга и области, верующих, представляющих различные уголки России. В Меджлисе приняли участие порядка 1,500 прихожан. Поистине, любовь к Посланнику Аллаha (мир ему и благословение) объединяет сердца людей разных национальностей.

В программу торжества входило приветственное слово Муфтия, Председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрата Панчеева и гостей, чтение аятов Священного Корана, исполнение мунаджатов (религиозных песнопений), восхвалений Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) и традиционные чтения специальных касыд (стихосложений) о Мавлиде и нашидов.

Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев отметил важность проведения встреч, где часто упоминается Имя Всевышнего Создателя и деяния Его любимого Посланника Мухаммада-Мустафа, да благословит его Аллах и приветствует. Муфтий подчеркнул значимость подобных собраний, их важность в деле укрепления межнационального согласия, что очень важно в таком многонациональном регионе.

Мероприятие прошло на высоком уровне, жители и гости города на Неве смогли получить огромный духовный заряд. По завершению празднования Мавлида верующие смогли насладиться праздничной трапезой.

  

  

  

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)