Лекция об истории Ислама прошла в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский культурный центр “Мирас” уже месяц открывает двери для всех желающих прикоснуться к традициям и культуре татарского народа. Классы по  изучению татарского языка, национальных танцев и вокалу набирают все больше молодежи. Сегодня, 30 сентября, состоялась первая лекция по истории ислама, которая была посвящена жизни Пророка Мухаммада (мир ему).

Участники мероприятия смогли окунаться в мир Ислама, разобрать события из жизни Пророка Мухаммада (мир ему) и его сподвижников. Это важные события в жизни не только тех, кто принимал в них участие, но и в жизни всех мусульман. Так была подробно рассмотрена личность благороднейшего из людей, Пророка Мухаммада (мир ему), участники попытались выявить те многочисленные уроки и примеры, которые передал нам лучший из людей. А также ответить на вопросы зачем приходили Пророки, к чему призывали, и почему мы должны следовать за ними.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)