70-летие установление дипломатических связей с Китайской Народной Республики и 20-летие Китайского общества Санкт-Петербурга отметили в Северной столице

Сегодня, 1 октября, в Санкт-Петербурге отметили 70-летний юбилей со дня установления дипломатических отношений между Россией и Китаем и 20-летие Китайского общества г. Санкт-Петербург. В рамках празднования Муфтию, Председателю Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России был вручен диплом за заслуги и большой личный вклад.

В самой КНР 1 октября крупномасштабно отметили 70-летнюю годовщину образования республики целой серией крупных мероприятий, в том числе праздничными демонстрациями и грандиозным военным парадом в китайской столице. Также прошли множество других мероприятий, приуроченных к важной дате, в том числе выступления художественных коллективов, праздничные шоу, выставки. 

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)