Александр Дмитриевич Беглов официально вступил в должность Губернатора Санкт-Петербурга

Торжественная церемония инаугурации Александра Дмитриевича Беглова началась в Мариинском дворце сегодня, 18 сентября, ровно в 11:00.На торжественном мероприятии Александр Дмитриевич Беглов, избранный 8 сентября губернатором Санкт-Петербурга, официально вступил в должность. В зале собрались парламентарии, почетные гости, священнослужители различных конфессий, интеллектуальная элита Петербурга. Мусульман нашего региона на церемонии представлял Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Равиль-Хазрат Панчеев.

Александр Дмитриевич Беглов принес присягу Губернатора Санкт-Петербурга. Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров вручил ему должностной нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга и объявил о вступлении Александра Дмитриевича Беглова в должность.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов отметил: «В Петербурге немало проблем, некоторые копились годами. Мы уже приступили к решению самых неотложных городских задач, развернули большую работу по благоустройству, привлекли инвестиции в развитие транспорта, образования и здравоохранения, ввели дополнительные меры поддержки семьям с детьми, людям старшего поколения и петербуржцам с ограниченными возможностями, открываем новые высокотехнологичные предприятия. Город вернулся в федеральную повестку».

Отдельно Беглов выразил благодарность присутствовавшему в зале своему предшественнику Георгию Полтавченко. В завершение вступивший в должность губернатора сообщил, что выдвигает в Совет Федерации от Петербурга Валентину Матвиенко.

 

  

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)