Договор с Санкт-Петербургской Современной Академией

31 января Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и Санкт-Петербургская современная академия заключили договор о совместном участии в сетевой форме реализации образовательных программ. Президент академии Вадим Окрушко и Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев поставили свои подписи под договором.
 

Участники встречи обсудили вопросы обучения руководителей паломнических групп и турфирм, занимающихся подготовкой и проведением Хаджа и Умры. Вадим Яковлевич предложил распространить обучение на все мусульманские регионы России, из которых отправляется большинство паломников в Мекку.
В ходе беседы были затронуты проблемы въездной миграции в Санкт-Петербург и Ленинградскую область: отмечен увеличивающийся поток мигрантов из Средней Азии и необходимости обучения имамов, проповедующих на территории Северной столицы и области с целью недопущения случаев разжигания межконфессиональной розни. Одним из результатов встречи стала достигнутая договоренность об обучении на базе Академии экскурсоводов при мечетях и гидов, ведущих экскурсии с посещением Соборной и Квартальной мечетей.
Равиль-Хазрат Панчеев отметил необходимость уделять особое внимание педагогам при воспитании молодежи в духе укрепления межнационального и межконфессионального единства. С этой целью Муфтий предложил разработать в Академии программу дополнительного обучения учителей по этой непростой, но необходимой в нашем многонациональном и многоконфессиональном городе, тематике.

 

 

 
Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)