100-летие независимости Афганистана отметили в Петербурге

27 августа в концертном зале “Колизей Арена” состоялся праздничный концерт в честь 100-летия полной независимости Афганистана от британского влияния и векового юбилея дипломатических отношений Афганистана с Россией.

Торжественное мероприятие посетил Чрезвычайный и полномочный посол Афганистана в России Латиф Баханд, первый заместитель Председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Вадим Окрушко. Также в качестве почетного гостя в мероприятии принял участие Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев, который выступил перед участниками с речью.

Председатель Афганской диаспоры Санкт-Петербурга Бахтияр Голь Мохаммад Наби наградил Муфтия Равиль-Хазрата Панчеева памятным знаком и выразил слова благодарности за активное участие и вклад в укрепление дружественных отношений между народами, сохранение духовно-нравственных традиций, воспитание и образование подрастающего поколения.

Все смогли поближе познакомиться с обычаями и традициями афганского народа и насладиться его культурой.

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)