Заседание Совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям

13 апреля, в доме правительства Ленинградской области прошло заседание совета при губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям.

В работе заседания принял участие Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, шейх Равиль-Хазрат Панчеев.

Участники заседания также обсудили меры поддержки, оказываемые жителям Донбасса и мирному населению Украины. Отдельное внимание уделили общественным инициативам по сбору гуманитарной помощи.

Глава региона Александр Дрозденко описал ситуацию с беженцами, прибывшими в регион — она сложная, некоторые люди приехали с одним пакетов документов.

«Наша задача помочь этим людям прийти в себя. С ними работают врачи, там много хронических и социальных заболеваний, много “ковидных” – их нужно подлечить, оказать психологическую помощь, социальную поддержку. И очень важно дать возможность занять себя работой, воспитанием и обучением детей. Людям старшего возраста – дать возможность пройти реабилитацию. Нужно, чтобы люди были в постоянном созидательном движении”, — сказал Александр Дрозденко.

В настоящее время профильные комитеты правительства Ленинградской области работают с каждой прибывшей семьёй. К началу следующей недели будут сформированы социальные паспорта на каждую семью беженцев — чтобы понимать, как и в каком направлении им в первую очередь нужно помочь.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал санкции, введённые против России. По его словам, дестабилизировать ситуацию во всем мире сегодня пытаются страны, чьи обязательства не обеспечены реальными ресурсами.

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)