Поздравление Муфтия шейха Равиль-Хазрата Панчеева по случаю наступления Благословенного месяца Рамазан аш-Шариф 1443 г.h.

Сердечно поздравляю всех правоверных мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России с началом благословенного месяца Рамазан аш-Шариф!    

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Муфтия Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России

Равиль-Хазрата Панчеева

Ас-Саламу Алейкум ва рахмату Ллаhи ва барактуh!

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех правоверных мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России с началом благословенного месяца Рамазан аш-Шариф!

Хвала Всевышнему Аллаhу, Который удостоил всех нас соблюдением поста в этом Cвященном месяце. И сегодня, как никогда, весь мир и каждый из нас нуждается в любви и сострадании, милосердии и терпимости, взаимопомощи и поддержке. Силы и энергию для всего этого даёт нам Вера во Всемилостивого, Милосердного Творца, надежда на Его бесконечные милости и любовь к Нему – Щедрейшему и, несомненно, ко всем Его созданиям!

Воистину, месяц Рамазан для истинного мусульманина — это время духовного очищения, размышлений о вечном, углубления своих знаний об исламе, чтения Досточтимого Корана.  Вера наша, благословенный пост и молитвы, несомненно, должны побуждать нас к добрым делам и поступкам, укреплять семейные устои, не только растить, но и воспитывать наших детей и внуков на праведных традициях добра и милосердия, завещанных нам нашими предками, вместе сотворять мир и спокойствие на Земле, дабы быть благодарными Всевышнему Аллаhу и достичь счастья этого и вечного мира.

В эти лучезарные дни поста, молю Всепрощающего Господа принять Ваши и наши молитвы, радения и посильные добродеяния.

Молю Его – Всемогущего укрепить всех нас в благородном служении во имя мира
и счастья Его созданий, духовно-нравственного возрождения и процветания нашей великой Отчизны-России!

Да повторит всем нам Воздающий Аллаh эти благодатные дни Рамазана
и благословенные праздники в мире и благоденствии, здравии веры и божественных устоев жизни.

 

С уважением и искренними молитвами,

Муфтий, Председатель
шейх Р.Д. ПАНЧЕЕВ

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)