Встреча Муфтия шейха Равиль-Хазрат Панчеева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран д-ром Каземом Джалали

22 сентября в резиденции Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Российской Федерации д-ра Казема Джалали с Муфтием шейхом Равиль-Хазрат Панчеевым.


Лидер мусульман Северо-Запада России поприветствовал многоуважаемого руководителя иранской дипломатической миссии и в стенах некогда имперской и столичной мечети Российской Империи рассказал об истории и развитие мусульманской уммы региона, о современной деятельности Духовного управления мусульман Северо-Западного региона.

Встреча прошла в дружественной обстановке, в ходе которой стороны обсудили вопросы культурного и религиозного совместного сотрудничества между Исламской Республикой Иран и Россией, укрепления двусторонних отношений, направленных на сохранение нравственных и духовных ценностей мусульманской общины, вопросы двустороннего сотрудничества и дальнейшего укрепления и развития дружественных связей между народами двух государств.

Муфтий шейх Равиль-Хазрат Панчеев поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран,  пожелал успехов в работе, а также отметил сложившиеся и благополучно развивающиеся дружественные отношения между странами.

 

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)