Вечер таджикской поэзии

В стенах Санкт‑Петербургского Дома национальностей прошло культурно-просветительское мероприятие «Вечер таджикской поэзии».

Вечер таджикской поэзии был посвящен творчеству поэтов и теме тасаввуфа.

Организатором вечера, ставшим уже традиционном для Петербурга, выступила Санкт‑Петербургская общественная организация таджикистанцев «Аджам» и Координационный Совет таджикской диаспоры Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и Санкт-Петербургского Дома национальностей.

Муфтий Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России шейх Равиль-Хазрат Панчеев поблагодарил председателя Санкт‑Петербургской общественной организации таджикистанцев “Аджам” Мурода Усманова, председателя Координационный Совет таджикской диаспоры Санкт-Петербурга и Ленинградской области Бердова Фархода и всех причастных к организации мероприятия. Муфтий отметил богатое наследие таджикской поэзии и культуры, которая в свою очередь играет большую роль в формировании национальной идентичности. Муфтий подчеркнул значимость подобных мероприятиях, где люди разных национальностей знакомятся с богатым культурным многообразием жителей Санкт-Петербурга.

С приветственным адресом к участникам выступили генеральный консул Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге Назари Хомиджон Темур и заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт‑Петербурге Андрей Друшляков.


Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)