В Соборной мечети Санкт-Петербурга произведена замена коврового покрытия

Соборная мечеть Санкт-Петербурга – некогда главная мечеть Российской империи и крупнейшая мечеть в европейской части империи, а сегодня — одна из крупнейших в Европе и способна вместить до 6500 человек, что очень актуально для города, в котором мусульманская община одна из самых многочисленных.

Санкт-Петербургская Соборная мечеть — это гордость не только мусульман города и региона, но и жителей всей многоконфессиональной и многонациональной России. Ковровое покрытие мечети это одно из основных атрибутов мусульманского религиозного объекта.

По итогом недели упорного труда верующих прихожан и специалистов завершилось историческое событие Соборной мечети Санкт-Петербурга. Ковровое покрытие главной мечети Северо-Западного региона России приобрело новый облик и было полностью заменено.

Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России выражает глубокую признательность и благодарность за каждый вклад и за возможность совершать богослужения на новом ковре.

Новое ковровое покрытие — это всегда новый этап в истории мусульманского религиозного объекта и большая радость для мусульман нашего региона, что удостоит Божьего воздаяние в этом и вечном мире и многотысячные молитвы благодарности за усилия и поддержку мечети в богоугодном деянии.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)