В Санкт-Петербурге вспомнили тяжелые годы испытаний чеченского и ингушского народов

Сегодня, 23 февраля, в Соборной мечети Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России собрались представители чеченского и ингушского народов, которые почтили память ушедших из жизни во время депортации. 75 лет назад началось выселение чеченцев и ингушей с Кавказа в Среднюю Азию.

Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-хазрат Панчеев, выступая перед прихожанами, акцентировали внимание на сохранение традиций и обычаев народов, истории и культуры. Они являются ключевыми в укреплении духовности и религиозных ценностей. Муфтий в частности сказал, что сегодня главной памятью ушедших людей перед Всевышним является чтение священных аятов Божьего Писания.

Единство наций и народов – укрепляет умму любимого Пророка Мухаммада, да благословит его Аллаh и приветствует. В единстве наша сила, в единстве – Великая Россия.

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)