В Санкт-Петербурге пройдут соревнования по борьбе

“Борьба против экстремизма”, именно под таким лозунгом состоится любительский турнир по борьбе среди трудовых мигрантов в Санкт-Петербурге 18 августа, об этом сегодня официально сообщили на пресс-конференции.

По словам председателя Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России муфтия Равиля-Хазрата Панчеева, данное мероприятие призвано “показать нашу культуру, обычаи, традиции российских народов, показать, насколько мы дорожим своей историей”. “Через турнир, через борьбу консолидировать и призывать трудовых мигрантов к адаптации – это наша главная задача”, – также заметил Равиль-Хазрат Панчеев.

Турнир пройдет 18 августа в Центре физической культуры, спорта и здоровья Калининского района по адресу ул. Демьяна Бедного, дом 9, в нем примут участие команды из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Туркмении. Стоит отметить, что турнир пройдет уже во второй раз, первые состязания прошли в августе прошлого года на территории у молельной комнаты «Сенная». В этом же году мероприятие планирует закрепить и увеличить достигнутый успех.

Любительское состязание по борьбе организовано комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики города совместно с Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона при поддержке Санкт-Петербургского Дома национальностей.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)