В Петербурге состоялась встреча Муфтия шейха Равиль-Хазрата Панчеева и заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиева

19 мая в резиденции Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России состоялась встреча Муфтия шейха Равиль-Хазрата Панчеева и заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, председателя Национального Совета Василь Шайхразиева. В рамках встречи Василь Шайхразиев посетил Санкт-Петербургскую Соборную мечеть. На встрече также участвовал постоянный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин. В ходе беседы стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, вопросы подготовки к мероприятиям, приуроченным к 1100-летию принятия Ислама и о форуме татарских религиозных деятелей, который пройдет в Казани.

Муфтий шейх Равиль-Хазрат Панчеев рассказал о работе духовного управления мусульман, проводимых круглых столах, семинарах и международных конференциях. Кроме того, отметил важную роль о проводимой работе национально-просветительского характера, в частности о деятельности татарского культурного центра «МИРАС» при Духовном управлении мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)