Молельная комната открылась в Военном инженерно-техническом университете

20 мая состоялось открытие молельной комнаты на территории Военного института Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва. Благодаря этому курсанты-мусульмане получили возможность совершать молитву на территорию вуза.

В мероприятии по открытию молельной комнаты в стенах одного из старейших высших военно-учебных заведений России приняли участие Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России шейх Равиль-Хазрат Панчеев, руководство Военного инженерно-технического института, руководитель КПЦ «Дагестан» в Санкт-Петербурге Исагаджи Османов, а также другие активисты и лица, внесшие вклад в осуществление богоугодной инициативы.

Муфтий шейх Равиль-Хазрат Панчеев вместе с делегацией Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России осмотрели помещение молельной комнаты и совершили коллективный намаз и дуа. Муфтий-Хазрат поблагодарил присутствующих и тех, без кого появление молельной комнаты было бы невозможным, в частности руководство Военного института, и отметил важность укрепление межнациональных  и межконфессиональных отношений, увеличение духовно-нравственных качеств у будущих офицеров.

По завершении официальной части была проведена экскурсия по Военному институту, единственному военному образовательному учреждению высшего образования, осуществляющему подготовку специалистов материально-технического обеспечения для строительных и эксплуатационных управлений, инженерно-технических служб и службы пожарной безопасности всех видов Вооруженных Сил и родов войск Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и иностранных государств.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)