Торжественно-траурная церемония

Сегодня, 8 мая, на Пискаревском мемориальном кладбище состоялась торжественно-траурная церемония, посвященная 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Венки и цветы к монументу Матери-Родины возложили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и члены Правительства Санкт-Петербурга, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и депутаты Законодательного Собрания, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и члены правительства Ленинградской области, судьи Конституционного Суда, представители Совета Федерации и Государственной Думы, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО, Главного командования Военно-Морского флота и Западного военного округа. Память погибших почтили жители блокадного Ленинграда, в том числе проживающие за рубежом, представители дипломатического корпуса, ветеранских и молодежных общественных организаций, религиозных конфессий с чтением поминальной молитв по усопшим в годы войны и блокадного Ленинграда.

По завершении церемонии, Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев совместно с рестораном “Истанбул” (Пискаревский пр., 25) организовали праздничный обед для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда.
IMG__6067IMG__6073
IMG__6080IMG__6090
IMG__6098IMG__6099
IMG__6101IMG__6103
IMG__6109P1200969

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)