Татарский культурный центр “МИРАС” готов к новому учебному году!

30 августа 2020 года состоялось открытие нового учебного года 2020 – 2021 в Санкт-Петербургском татарском культурном центре «МИРАС» при Духовном управлении мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.

Церемонию открытия с торжественной речью начал Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев. Муфтий-Хазрат рассказал гостям культурного центра о важности сохранения собственной, родной культуры и языка, о важности сохранения и передачи культуры из поколения в поколение.

В ходе мероприятия были отмечены позитивные результаты прошлого учебного года. Несмотря на тяжелую санитарно-эпидемиологическую обстановку в стране, внесшую некоторые коррективы в социальную и общественную жизнь, активисты татарского культурного центра «МИРАС»  смогли принять участие в многочисленных международных, межрегиональных и городских фестивалях с собственными оригинальными и традиционными татарскими выступлениями, провести многочисленные встречи не только с татарской молодёжью города, но и других регионов. Более того, молодое поколение поддерживало тесные связи и в ходе периода самоизоляции, когда занятия и встречи проходили в режиме онлайн.

Миссией культурного центра является сохранение традиций и обычаев татарского народа, распространение культуры и языка среды молодежи. В рамках центра проводятся неформальные встречи и конференции, круглые столов и целый ряд разнообразных курсов.

 

Преподаватели татарского языка, национальных танцев и вокала презентовали свои программы, а также познакомились и с новыми учениками, которые посетили Санкт-Петербургский культурный центр “МИРАС” в первый раз.

По завершению официальной части, встреча продолжилась уже в более неформальной обстановке, участники смогли принять участие в различного рода конкурсах и викторинах. А в завершении встречи каждый насладился традиционным татарским чаепитием с традиционной национальной выпечкой.

 

Место встречи: Лиговский проспект, д. 56 Е. 

Расписание занятий:

 

Вторник

19:00-20:00 Вокал

20:00-21:00 Танцы

 

Четверг

19:00-20:30 Татарский язык

 

Воскресенье

12:00-13:00 Танцы

13:00-14:30 Татарский язык

15:00-16:00 Вокал

 

Администрация Духовного управления выражает благодарность Ренату Галиулину за огромный вклад в распространение татарских культурных ценностей среди молодого поколения.

 

 

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)