Северо-Запад и Дагестан углубляют сотрудничество

В четверг Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России шейх Равиль-Хазрат Панчеев провел встречу со спецпредставителем Муфтия Республики Дагестан Магомедом Магомедовичем Магомедовым.

Магомед Магомедов передал слова приветствия от Муфтия Республики Дагестана шейха Ахмада-хаджи Абдулаева. В ходе встречи был обсуждён ряд вопросов, касающихся развития мусульманской общины Северо-Западного региона России.

Стороны подтвердили заинтересованность в координации совместных проектов. Магомед Магомедович отметил, что для дальнейшего благополучного развития Ислама в Северо-Западном регионе и, в частности, в Санкт-Петербурге, необходимо сохранить уникальную модель единства мусульманской общины, которая сложилась в регионе. В рамках дальнейшего взаимодействия стороны договорились о целом ряде совместных просветительских проектах, в частности, о проведении отдельных мероприятий в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе, приуроченных к празднованию Мавлид ан-Наби.

Муфтий шейх Равиль-Хазрат Панчеев передал Муфтию Республики Дагестана шейху Ахмаду-хаджи Абдулаеву благодарность за активнейшее участие в работе, проводимой Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, по просвещению и объединению мусульман.

Встреча прошла на позитивной волне. Стороны вдохновились выработанными планами, ведущими к достижению общей цели, наметив будущий формат взаимодействия и план совместных действий. В конце присутствующие вознесли мольбу Всевышнему Создателю.

 

 

 
Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)