Семинар для трудовых мигрантов в Санкт-Петербургской Соборной мечети

Сегодня, 02 октября, после совершения коллективного джума намаза в Санкт-Петербургской Соборной мечети состоялся семинар для трудовых мигрантов. В ходе мероприятия прихожане мечети встретились с представителями федеральных и региональных органов власти Санкт-Петербурга.

Организаторами встречи выступают: Администрация Губернатора Санкт-Петербурга, Отдел по связям с религиозными объединениями и Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона

Мероприятие направлено на социально-культурную адаптацию трудовых мигрантов из стран, традиционно исповедующих ислам, и членов их семей. Прихожане смогли задать интересующих их вопросы и получить квалифицированные ответы от служащих соответствующих органов. Также в рамках мероприятия трудовые мигранты рассказали о проблемах и трудностях, с которыми сталкивается рядовой рабочий-мигрант, особенностях в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, были также предложены возможные пути разрешения проблем.

Встреча с представителями власти прошла в дружеской обстановке и в атмосфере понимания.


 

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)