Цикл семинаров для трудовых мигрантов продолжается

Сегодня, 23 октября, после совершения коллективного джума намаза в Санкт-Петербургской Соборной мечети состоялся второй семинар для трудовых мигрантов. В этот раз прихожане мечети встретились с Консулами и представителями генеральных консульств Республики Узбекистан и Республики Киргизия.

Подобные встречи проводятся в Санкт-Петербурге уже не первый год и их организаторами традиционно выступают Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и Администрация Губернатора Санкт-Петербурга.

Мероприятие было направленно на разъяснение и решение основных вопросов и проблем, с которыми сталкиваются гости города, особенно в условиях вводимых ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. На примере часто волнующих проблем, был разработан определенный алгоритм действий. Представители официальных властей Узбекистана и Киргизии проинформировали о последних изменениях в миграционном законодательстве, о дополнительных возможностях по продлению патентов, а также отвечали на интересующие прихожан вопросы, в частности, связанные с проблемами передвижения между странами,.

Встреча прошла в дружеской обстановке и в атмосфере понимания.

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)