Санкт-Петербургскую Соборную мечеть посетила делегация из Ирана

Сегодня, 05 августа 2022 года, делегация из Исламской Республики Иран совместно с представителями азербайджанской диаспоры Санкт-Петербурга в благословенный пятничный день посетили Санкт-Петербургскую Соборную мечеть.

Гостям рассказали об истории Соборной мечети на берегах Невы, были прочитаны аяты Священного Писания.

После джума намаза встреча продолжилась в неформальной обстановке. В резиденции Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России гостей принял Муфтий шейх Равиль-Хазрат Панчеев.

В составе делегации Исламской Республики Иран присутствовали представитель Сеййида Али Хаменеи в г. Астара доктор Мухаммад Муджтаба Нурзад, победитель международных конкурсов чтецов Корана доктор Хусейн Джафари, а также представители азербайджанской диаспоры Санкт-Петербурга во главе с Вугар хаджи Рзаевым.

В резиденции Духовного управления стороны смогли насладиться приятным общением и услышали интересные истории, связанные с мусульманами России и Санкт-Петербурга. Муфтий шейх Равиль-Хазрат Панчеев рассказал об истории некогда имперской и столичной мечети – Санкт-Петербургской Соборной мечети.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Стороны обсуди вопросы двустороннего сотрудничества.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)