ПОЗДРАВЛЕНИЕ МУФТИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО РЕГИОНА РОССИИ РАВИЛЬ-ХАЗРАТА ПАНЧЕЕВА С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Сердечно поздравляю с Днем защитника Отечества!

Многовековая история нашей страны полна примеров героизма, мужества и отваги, которые были присущи российским воинам во все времена. Посему наш российский народ с благодарностью и особым уважением относился к тем,  кто,  не щадя ни сил, ни самой жизни, оберегал родную землю, свои дома и ближних. Отрадно, что и сегодня для большинства наших сограждан защита Отечества — первейший и священный долг.

История не раз показывала нам, что сильная армия является залогом сохранения суверенитета государства, гарантом нерушимости его границ, мирной жизни и безопасности граждан.

Сильные духом и крепкие в вере люди, которые достижениями в воинском деле, экономике, науке, спорте и иных сферах жизни стремятся внести вклад в развитие Отечества. Именно поэтому  одна из  ключевых задач духовенства и светской власти — патриотическое воспитание молодого поколения, утверждение в обществе высоких духовно-нравственных ценностей и уважительного отношения к истории и традициям, на которых основана российская государственность.

Желаю всем крепости душевных и телесных сил и успехов в служении Родине. Божия помощь да сопутствует  Вам во всех благих делах и начинаниях.

Молим Всевышнего о том, чтобы Он сохранил каждого в добром здравии, крепости духа и воли на пути истины и воздал всем за добрые деяния в этом и вечном мирах.

С глубоким, искренним уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России

23.02.2022

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)