ПОЗДРАВЛЕНИЕ МУФТИЯ РАВИЛЬ-ХАЗРАТА ПАНЧЕЕВА С НАСТУПЛЕНИЕМ НОЧИ ЛЕЙЛАТУ-ЛЬ-ИСРА УАЛЬ-МИРАДЖ

Уважаемые Братья и Сёстры!
От имени Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России искренне поздравляем с благословенной Ночью Аль-Исра уаль-Ми`радж.

Это в действительности удивительная ночь, в которой произошли чудесные события, в произошедшее которого может поверить только истинно верующий человек.
В этом году она приходится в ночь с 27 на 28 февраля.

Данное событие описывается в Кур`ане Всевышним Аллаhом и в изречениях Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). В суре «аль-Исра`», аяте 1 сказано:

سُبْحَانَ الَّذِي أَسْرَى بِعَبْدِهِ لَيْلًا مِّنَ الْمَسْجِدِ الْحَرَامِ إِلَى الْمَسْجِدِ الْأَقْصَى الَّذِي بَارَكْنَا حَوْلَهُ لِنُرِيَهُ مِنْ آيَاتِنَا إِنَّهُ هُوَ السَّمِيعُ الْبَصِيرُ

«Пречист Тот, Кто перенес ночью Своего раба, чтобы показать ему некоторые из Наших знамений, из Заповедной мечети в мечеть аль-Акса, окрестностям которой Мы даровали благословение. Воистину, Он – Всеслышащий, Всевидящий».

По результатам вознесения посланнику Аллаhа (мир ему и благословение) было вменено в обязанность пять ежедневных молитв. Там были даны два последних аята суры «аль-Бакара», и там же были прощены большие грехи тех, кто не приобщал к Аллаху сотоварищей». (аль-Байхаки, Муслим)

Конечно же, наступление этой ночи напоминание для всех нас о вечности души, об отчете перед Создателем, возможность исправления наших деяний, нашей жизни в лучшую сторону, ту которой будет доволен Аллаh, и приведет к Его прощению.

Дорогие Мусульмане!

Обращаюсь к вам изучайте историю, историю религии и рассказывайте своим детям. Отсюда начинается религиозное воспитание и уважение к Вам самим, уважение к Кур`ану и Пророку Мухаммаду (сас). Делайте искренне ду`а за мир во всем мире, ведь сейчас есть люди лишенные своего крова, спокойствия, в чьих глазах страх за свою жизнь, и мы верим, что в такие ночи как ночь Ми`радж будут приняты молитвы.

Аппарат ДУМ СПб и Северо-Запада России

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)