Мусульмане Санкт-Петербурга и Северо-Запада разделяют боль крымчан

В пятничный день, 19 октября, мусульмане нашего региона, собравшись на коллективное пятничное богослужение, почтили память жертв трагедии в политехническом колледже, помолились за скорейшее выздоровление раненных и пострадавших. Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России от лица всех правоверных мусульман нашего региона резко осудил любого рода акты насилия, выразил соболезнования родным и близким погибших.

Трагедия, произошедшая в Керчи, понесла за собой гибель ни в чем неповинных людей, которые только начинали свой жизненный путь на этом свете. Подобный акт агрессии трудно назвать просто вопиющим. Потеря близких воистину тяжелое испытание. Сегодня мусульмане в мечетях и молельных домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области молили Всевышнего Творца о даровании крепости духа, терпения и душевных сил всем тем, кого коснулась эта ужасная трагедия. 

Трагедия произошла в политехническом колледже в Керчи 17 октября. По последним данным, в результате ЧП погибли 18 человек, еще около 50 пострадали. Большинство из них — подростки.

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)