Муфтий встретился с представителями народов Северного Кавказа

Сегодня, 2 апреля, в резиденции муфтията Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев встретился с руководителями общественных, религиозных организаций и бизнеса, представляющих народы Северного Кавказа (Дагестан, Ингушетия, Чеченская Республика, Кабардино-Балкария и др).

IMG-20150402-WA0000 IMG-20150402-WA0001 IMG-20150402-WA0004

В ходе встречи Муфтий проинформировал участников о предстоящих событиях, посвященных празднованию 70 летия Победы. В частности Муфтий сообщил об организации конференций и семинаров в мае месяце – “Роль и судьбы духовенства в годы ВОВ”, проводимых совместно с Администрацией Санкт-Петербурга и Митрополией СПб., турнира по мини-футболу, а также встречи Благословенного месяца Рамазан аш-Шариф. Муфтий отметил  необходимость проведения подобных встреч  для определения приоритетов в деятельности организаций и масштабах их участия в различных мероприятиях. Участники высказались за сохранение стабильности в регионе и недопущения внедрения раскольнических элементов извне. Встреча завершилась коллективной молитвой.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)