Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Запада России выразил слова соболезнования в связи с кончиной Муфтия Узбекистана Усмонхон-Хазрата Алимова

Дорогие Братья и Сестры! Во имя Аллаhа, Милостивого и Милосердного «Поистине, все мы принадлежим Аллаhу и к Нему наше возвращение». От имени Санкт-Петербургского Муфтията и от себя лично выражаю всем мусульманам Республики Узбекистан и его семье, родным и близким искренние слова соболезнования в связи с тяжёлой утратой в результате тяжелой болезни муфтия, духовного лидера мусульман Узбекистана высокочтимого шейха Усмонхон-Хазрата Алимова.

Усмонхон-Хазрат был мудрым, добропорядочным и отзывчивым человеком! Он прожил достойную, образцовую жизнь, оставил большое культурное и духовное наследие, которое навсегда сохранится в памяти потомков. Благодаря своей невероятной позитивной энергии, открытости, настойчивости в достижении поставленных целей и огромному жизненному опыту, он снискал глубокое уважение и доверие среди верующих своей страны и всей Средней Азии. За время своего пребывания на посту муфтия, председателя Духовного управления мусульман Узбекистана, он внес весомый и значимый вклад в продвижение исламских ценностей, укрепление межконфессионального и межкультурного диалога, профилактику распространения псевдорелигиозных идей, как в Узбекистане, так и на всем постсоветском пространстве.

В эти тяжелые дни все правоверные мусульмане Северо-Запада России разделяют боль утраты и выражают поддержку коллективу имамов и членам мутаваллиятов Духовного управления мусульман Узбекистана, всем верующим Республики, а также родным и близким Муфтия Усмонхон-Хазрата. Мы благодарим Всевышнего Аллаhа за то, что нам выпала возможность общаться и взаимодействовать с ним.

Молим Всевышнего упокоить его душу под сенью Своей безграничной Милости. Да ниспошлет Всевышний прощение Свое и удостоит его высоких степеней в «Мире Вечном» и обрадует садами Рая!

Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев,

Председатель ДУМ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)