Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев провел встречу с сотрудниками НИИ ФСИН России

03 марта в резиденции Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России состоялась встреча Муфтия Равиль-Хазрата Панчеева с представителями НИИ Федеральной службы исполнения наказаний России.

В беседе приняли участие: доктор юридических наук, профессор, действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса в отставке Салих Шамсунов; главный научный сотрудник ФКУ НИИ ФСИН России, генерал-лейтенант полиции в отставке, доктор юридических наук Николай Румянцев, Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев, а также имам-хатыб, помощник муфтия по тюремному служению Юлай-Хазрат Абдуллин. 

МуфтийРавиль-Хазрат Панчеев поприветствовал гостей и познакомил гостей с работой, связанной с религиозным воспитанием осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Северо-Запада. Во время встречи обсуждались текущие вопросы, касающиеся порядка посещения имамами исправительных колоний, взаимодействия оперативников и воспитателей с имамами, а также рассматривался вопрос совместного усиления внимания к профилактике распространения экстремистских взглядов в стенах пенитенциарных заведений республики.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. По завершении встречи уважаемые гости посетили Санкт-Петербургскую Соборную мечеть, где было рассказано о ключевых вехах в истории имперской, некогда столичной мечети Российской империи.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)