Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев поздравил россиян с Днем защиты детей

Этот праздник имеет прямое отношение к каждому из нас — все мы родом из детства. И именно на нас, взрослых, лежит ответственность за благополучие каждого маленького человека. Ведь нет на свете существа беззащитнее, чем ребенок.

Особые слова признательности и благодарности – тем, кто посвятил себя работе с детьми, семьям, воспитывающим приемных детей. Спасибо вам за щедрое сердце, душевную теплоту и терпение.

Поистине, забота о детях является главным и важнейшим условием благополучия общества. Необходимо окружать маленьких россиян вниманием, учить человечности и самостоятельности, воспитывать чувство патриотизма и люби к своей Родине. Это ответственная задача всего общества, каждого из нас. Бесценный пример подают родители, которые живут в уважении и любви друг к другу. Это общая задача для всех взрослых, ведь дети – наше будущее, наши надежды и смысл всего, ради чего мы трудимся и к чему стремимся, живем, строим планы и надеемся на счастье.

От всего сердца молю Всевышнего Творца, Господа Нашего о ниспослании юному поколению, родителям, педагогам и воспитателям, медицинским и социальным работникам  хорошего настроения, крепкого здоровья, осуществления замыслов и мечтаний!

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)