Экстремизм – угроза обществу

Сегодня, 31 мая, в Университете ИТМО прошел научно-практический семинар, направленный на профилактику экстремистских проявлений – “Экстремизм – угроза обществу”. Активное участие в работе семинара принял Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев.

Тема семинара – профилактика экстремистских проявлений среди иностранных студентов и трудовых мигрантов, способы вербовки в экстремистские (псевдоисламские) организации с использованием искаженного толкования ислама и последствия участия в данных экстремистских организациях. Семинар организован Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. Семинар открыл первый заместитель Комитета Вадим Я. Окрушко.

Муфтий в ходе своего выступления заявил, что первопроходцы по распространению чуждых идеологий на территории РФ продолжают подменять понятия и названия организаций, запутывая и раскалывая мирные населения российских городов.

В семинаре приняли участие эксперты в области востоковедения, религиоведения, представители традиционных религиозных конфессий и национально-культурных объединений Петербурга.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)