Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев поздравил Ректора СПбГУ Кропачева Н.М. с 65-летием

Уважаемый Николай Михайлович!

Сердечно поздравляю Вас с 65-летием со дня рождения!

Вы — один из ярких представителей современной российской научной элиты и всегда твердо стоите за сохранение лучших традиций отечественного образования. Вы известны как ученый и талантливый педагог, а также как верующий и скромный человек. Уверен, что для многих Ваша жизнь и деятельность являются вдохновляющим примером гражданского служения своему народу.

Возглавляемое Вами высшее учебное заведение, основанное по указу императора Петра I, обладает богатой историей. Оно стояло у истоков большого числа научных школ и направлений. Сегодня Санкт-Петербургский университет по праву является носителем лучших традиций российского и мирового образования, достойно служит делу воспитания новых поколений тружеников в разных научных сферах. В его стенах сегодня, как и в былые времена, воспитываются и обучаются молодые люди, способные в дальнейшем потрудиться на благо Отечества.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за активное участие в установлении доброжелательного диалога и плодотворного сотрудничества между университетским научно-педагогическим сообществом и петербургским мусульманским духовенством. Надеюсь, что наше взаимополезное соработничество будет и впредь способствовать культурному просвещению и духовно-нравственному воспитанию юношества.

В этот памятный день желаю Вам крепкого здравия на многая и благая лета, духовной радости и неоскудевающей помощи Божией в Ваших трудах.

Символично, что Ваш день рождения совпадает с Днем российской науки. Своим многолетним трудом Вы по праву заслужили репутацию выдающегося юриста, пытливого ученого, для которого торжество истины, Закона и справедливости всегда были и остаются высшими ценностями.

Пользуясь случаем примите мои искренние поздравления с 300-летием Санкт-Петербургского государственного университета. Поистине, университет стал центром инновационного прорыва, это очень важно для того, чтобы Россия оставалась ведущей научно-технической державой и это необходимо для укрепления национальной безопасности нашей страны.

Желаю коллективу Университета новых выдающихся достижений во славу российской науки и высшей школы, а студентам и аспирантам — успешной учёбы и полной самореализации в избранном деле.

 

 

Муфтий, Председатель
Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России
Равиль-Хазрат Панчеев

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)