Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с представителями конфессий

29 декабря, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с представителями конфессий города. Мусульман в ходе встречи представлял Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России шейх Равиль-Хазрат Панчеев. 

Губернатор Александр Беглов поблагодарил представителей конфессий за помощь петербуржцам в период пандемии.

«Сегодня, как никогда, мы чувствуем, что значит помощь ближнему. Вы оказываете поддержку семьям, находящимся в трудной ситуации, инвалидам, лицам без определенного места жительства, помогаете медицинским учреждениям. Особой благодарности заслуживает ваше внимание к детям-сиротам и детям, которые находятся в хосписах и на длительном лечении в стационарах», – сказал Александр Беглов.

Губернатор Александр Дмитриевич отметил, что Санкт-Петербург со дня своего основания был отмечен особой духовной миссией. «Наш город был и остается центром притяжения многих культур и религий. Традиции воспитания ленинградцев – петербуржцев основаны на уважении к друг к другу, высокой нравственной и духовной культуре», – сказал Александр Беглов.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)