Экскурсия в Государственный музей истории религии

12 мая 2018 года состоялась просветительская экскурсия в Государственный музей истории религии для мусульман Санкт-Петербурга. Мероприятие было организовано Отделом по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора г. Санкт-Петербурга и Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.  

Две группы по 50 человек прошли в залы с экспозициями. Экскурсия была посвящена трем авраамическим религиям, особый акцент экскурсоводом был сделан на священные писания, ниспосланные человечеству – Коран, Тора и Библия, а также специфике их толкования, обряды и обычаи каждой религии. Мусульмане нашего города с интересом слушали и задавали вопросы, тем самым делая экскурсию еще более содержательной.

Государственный музей истории религии – единственный в России и один из немногих музеев в мире, экспозиции которого рассказывают об истории возникновения и развития религии.

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)