Дом дружбы Ленинградской области отмечает 5-летие

26 октября, Дом дружбы Ленинградской области открыл двери для местных жителей в честь своего пятилетия. В торжественном открытии праздника принял участие Муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев.

Почетных гостей мероприятия встретили хлебом и солью, после чего на площади перед зданием состоялся хоровод дружбы. Далее гостей праздника ждала концертная программа, а также презентация коллекции костюмов “Кубовая набойка в русской одежде” Лодейнопольского центра ремесел. 

Кульминацией мероприятия стал круглый стол “Пять лет вместе”, в котором приняли участие руководители НКО, районных Домов дружбы, а также общественные активисты и художники.

Во время праздника гости смогли посетить мастер-классы по национальным танцам, попробовать национальную еду разных народов (от русской и татарской до чувашской и цыганской кухни), принять участие в викторинах и посетить уникальные книжные выставки.

Кроме того, для местных жителей подготовили экскурсии и мастер-классы по национальной вышивке и вязанию, изготовлению салфеток, головных уборов и поясов.

 

 

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)