ДЕЛЕГАЦИЯ ДСМР ПОСЕТИЛА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ СТОЛИЦУ ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Представители российской уммы встретились с муфтием Стамбула, а также с Генеральным Консулом России в Стамбуле. Глава делегации, муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир-Хазрат Крганов совместно с первыми заместителями главы ДСМР, муфтиями Санкт Петербурга и Северо-Западного региона Равиль-Хазратом Панчеевым и муфтием ХМАО Тагиром-Хазратом Саматовым обсудили с муфтием Стамбула, профессором Мехмед Эмин Машалы вопросы сотрудничества в сфере исламского просвещения и обмена положительным опытом работы среди мусульман двух государств в современных непростых условиях.

В рамках визита состоялась также рабочая встреча с Генеральным консулом России в Стамбуле Андреем Буравовым. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Стороны обсудили современное состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних гуманитарных отношений России и Турции, поделились опытом своей работы и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество по целому ряду направлений.

ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДСМР И ДУМ СПб СЗР

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)