Чрезвычайный и Полномочный посол Турции в РФ Умит Ярдым посетил ДУМ Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России

5 февраля, резиденцию Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России посетил с официальным визитом посол Турецкой Республики в РФ. Посол ознакомился исторической мечетью города Санкт-Петербурга, которая была построена как столичная, имперская мечеть России.

Муфтий Равиль-Хазрат Панчеев и Умит Ярдым обсудили вопросы сотрудничества между Турецкой Республикой и муфтиятом Северо-Запада в области строительства, науки и образования. В частности, были затронуты темы книгоиздательства мусульманской литературы и обмена студентов. Муфтий ознакомил гостей с планами открытия Санкт-Петербургской Восточной Академии, проектами строительства мечети в одном из районов города. Стороны отметили дружеские взаимоотношения, которые складывались между странами, что будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между народами.

IMG_6440 IMG_6441 IMG_6448 IMG_6445 IMG_6452 IMG_6461IMG_6457

Categories:

Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. (Священный Коран, 2:274)